MenuГлавная » БДТ-АГРО, Дисковые орудия » Дисковая борона легкая БДМ-В «БАРСУК» на стойках с эластомерами БДМ 1,8х2 ВЛН, БДМ 2,1х2 ВЛН, БДМ 2,3х2 ВЛН, БДМ 2,6х2 ВЛН, БДМ 3х2 ВЛН, БДМ 3х2 ВЛ, БДМ 4х2 ВЛН, БДМ 4х2 ВЛНС, БДМ 4х2 ВЛ, БДМ 4х2 ВЛС MenuГлавная » БДТ-АГРО, Дисковые орудия » Дисковая борона легкая БДМ-В «БАРСУК» на стойках с эластомерами БДМ 1,8х2 ВЛН, БДМ 2,1х2 ВЛН, БДМ 2,3х2 ВЛН, БДМ 2,6х2 ВЛН, БДМ 3х2 ВЛН, БДМ 3х2 ВЛ, БДМ 4х2 ВЛН, БДМ 4х2 ВЛНС, БДМ 4х2 ВЛ, БДМ 4х2 ВЛС
Международная агропромышленная выставка «Интерагромаш» 1-3 марта 2017г.

Дисковая борона легкая БДМ-В «БАРСУК» на стойках с эластомерами БДМ 1,8х2 ВЛН, БДМ 2,1х2 ВЛН, БДМ 2,3х2 ВЛН, БДМ 2,6х2 ВЛН, БДМ 3х2 ВЛН, БДМ 3х2 ВЛ, БДМ 4х2 ВЛН, БДМ 4х2 ВЛНС, БДМ 4х2 ВЛ, БДМ 4х2 ВЛС

БДТ-АГРО


Наименование дисковой бороны Цена со спиральным катком (КС) Цена с планчатым катком (КП) Цена с двухрядным спирально-планчатым катком (КД), либо кольчатым(КК) Цена без катка*
Борона дисковая БДМ 1,8х2 ВЛН договорная договорная договорная договорная
Борона дисковая БДМ 2,1х2 ВЛН договорная договорная договорная договорная
Борона дисковая БДМ 2,3х2 ВЛН договорная договорная Звоните договорная
Борона дисковая БДМ 2,6х2 ВЛН Звоните Звоните Звоните договорная
Борона дисковая БДМ 3х2 ВЛН Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 3х2 ВЛ Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 4х2 ВЛН Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 4х2 ВЛНС Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 4х2 ВЛ Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 4х2 ВЛС Звоните Звоните Звоните Звоните

Двухрядная борона дисковая модернизированная БДМ-В БАРСУК с подшипниковым узлом снаружи сферы диска, на стойках с эластомерами, предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 10см, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков. За счет равномерного перемешивания земли с растительными остатками эффективно применение бороны дисковой на почвах подверженных ветровой и водной эрозии. Растительные остатки, равномерно перемешанные с верхним слоем почвы, защищают почву от выдувания и вымывания, улучшают воздушный обмен. При этом растительные остатки, находясь в земле, активно превращаются в перегной, повышая плодородие почвы.

Двухрядная дисковая борона БДМ-В БАРСУК применяется в различных агроклиматических зонах России, на всех типах почв, в том числе каменистых. Эффективно применение бороны для предпосевной обработки в системе минимальной обработки почвы.

Главным отличием дисковой бороны БДМ-В БАРСУК является то, что режущий узел включает установленную с возможностью поворота на поперечной, несущей балке стойку с подшипниковым узлом и сферическим диском, установленным наклонно к вертикали и с углом атаки. Верхняя часть стойки выполнена фигурной, охватывающей балку с одной стороны. С другой стороны балка закрыта фигурной крышкой, жестко соединенной с верхней частью фигурной стойки. А в углах образовавшегося четырехугольника расположены эластомеры. При этом стойка выполнена из полосы прямоугольного сечения, повернутой и изогнутой таким образом, чтобы обеспечить необходимые угол наклона к вертикали и угол атаки диска.

Отличия борон дисковых БДМ-В БАРСУК от БДМ-В КОРТЕС:

КОРТЕС способен работать на большую глубину, до 15см, в более тяжелых условиях и более универсален. Однако, на небольших навесных орудиях КОРТЕС, особенно с двойным катком перегружает навеску трактора. А обработка на глубину 15см не всегда нужна.

БАРСУК это легкий лущильник с дисками диаметром 463мм с мелкими вырезами для работы на глубину до 10см. БАРСУК в среднем на 20% легче КОРТЕСА. При этом для навесных небольших орудий, комплектовать БАРСУК двойным катком не рекомендуется. В целом, при той же ширине захвата, это позволит снизить мощность трактора и уменьшить расход топлива на обработанную площадь.

Основные преимущества двухрядных дисковых борон БДМ-В БАРСУК в сравнении базовыми дисковыми боронами БДМ:

1. У борон БДМ-В БАРСУК при встрече с камнем или другим непреодолимым препятствием, за счет упругой деформации эластомеров, диски подпрыгивают вверх и обходят препятствие без поломок. Даже при обычной работе эластомеры сглаживают удары, значительно снижая нагрузки на узел режущий и особенно на подшипники. Это позволяет увеличить скорость работы и производительность орудия. Это значительно повышает надежность и долговечность подшипниковых узлов.

2. Под воздействием почвы, за счет упругой деформации эластомеров, диски при работе совершают мелкие колебания. Это снижает тяговое сопротивление, улучшает качество дробления почвы и способствует самоочищению диска при работе на переувлажненных почвах.

3. Барсук скоростное орудие. На большой скорости диск подбрасывает землю выше и дальше обычного. Если земля с первого ряда дисков попадает выше оси вращения дисков второго ряда, эта земля тормозит вращение дисков второго ряда и приводит к забиванию орудия. Приходится снижать скорость работы. Для повышения качества работы на БАРСУКЕ, между первым и вторым рядом дисков установлены регулируемые гребенки. Теперь земля с первого ряда дисков направляется гребенками ниже оси вращения дисков второго ряда и забивания не происходит.

4. Проблема с глубокой бороздой после крайнего диска последнего ряда у БАРСУКА решена оригинальным способом. И с обеих сторон бороны установлены регулируемые по высоте и вылету щитки – отбойники, которые возвращают отбрасываемую дисками землю в зону обрабатываемой полосы. Кроме этого, на переднем ряду слева установлен дополнительный диск, который бросает землю на левый отбойник. Земля с левого отбойника направляется строго в борозду крайнего диска последнего ряда. В результате и справа и слева остается идеально ровная готовая к посеву поверхность. Понятно, что такое качество необходимо при работе вторым проходом по уже чистому полю. При работе по засоренному полю отбойники можно поднять или снять вовсе. В последнем случае разумно будет снять и дополнительный диск с первого ряда.

5. Бороны БДМ-В БАРСУК сделаны модульными. Поэтому складывающиеся орудия БДМ-В, при ширине захвата до 6м имеют транспортную ширину 2,55м. Это позволяет проезжать по дорогам общего пользования без сопровождения.

6. На БАРСУКЕ прикатывающие катки установлены в одну линию сразу после дисков. В этом случае земля от дисков падает на катки. Катки, работая совместно с дисками, лучше измельчают и выравнивают верхний слой почвы. Кроме того, расположенные в одну линию катки сообща, одинаково воспринимают нагрузку от всего орудия. А нагрузка от галопирования трактора гораздо меньше, потому что катки стоят близко к дискам и амплитуда колебаний у катков гораздо меньше. Это позволило заменить пружинные амортизаторы простыми талрепами. Конструкция стала проще и надежней.

7. На орудиях БДМ-В основной опцией стоят двухрядные прикатывающие катки. Катки выполнены со смещением второго ряда для перекрытия промежутков между катками. Катки первого ряда большего размера, спиральные – принимают на себя землю от последнего ряда дисков, частично дробят и притаптывают в длину. Катки второго ряда меньшего размера, планчато-спиральные – быстро вращаясь, работают как фреза, окончательно разбивая почву на ровные комочки, оставляя за собой идеально ровную вспушенную поверхность. Однако, по желанию заказчика можно установить прикатывающие катки других видов: спиральные, планчатые, планчато-спиральные, зубчатые или кольчатые.


Бороны дисковые с вибростойкой легкие БДМ-В “БАРСУК” (глубина обработки до 10 см)

Наименование дисковой бороны Агрегатирование Ширина раб.тр. м Мощн. трактора л.с. Кол-во дисков
Борона дисковая БДМ 1,8х2 ВЛН навесная 1,8/2,2 60 14
Борона дисковая БДМ 2,1х2 ВЛН навесная 2,1/2,5 70 16
Борона дисковая БДМ 2,3х2 ВЛН навесная 2,3/2,7 75 18
Борона дисковая БДМ 2,6х2 ВЛН навесная 2,6/3,0 85 20
Борона дисковая БДМ 3х2 ВЛН навесная 3,1/3,5 95 24
Борона дисковая БДМ 3х2 ВЛ прицепная 3,1/3,5 95 24
Борона дисковая БДМ 4х2 ВЛН навесная 4,1/4,5 130 32
Борона дисковая БДМ 4х2 ВЛНС навесная складная 4,1/2,55 130 32
Борона дисковая БДМ 4х2 ВЛ прицепная 4,1/4,5 130 32
Борона дисковая БДМ 4х2 ВЛС прицепн.скл 4,1/2,55 130 32
Расшифровка вида орудия:
*- только на цельнорамные орудия, на складывающиеся опционально устанавливаются колёса регулировки глубины обработки до 6 метров включительно 4 шт (120 000 руб), от 6,5 м до 9 м- 6 шт (180 000 руб);
М – модульное; С – складывающееся; К – с опорными колесами (дополнительная опция)
Расшифровка вида прикатывающих катков:
КС – спиральные; КП – планчатые; КПС – планчато-спиральные; КД – двойные; КК – кольчатые

Видео нет

Заказать обратный звонок

Посмотреть другую технику из раздела БДТ-АГРО:
Бороны дисковые модернизированные модульные БДМ-М двухрядные, ширина захвата от 2,4 до 9,3 метров
Бороны дисковые модернизированные модульные БДМ-М трехрядные
Бороны дисковые модернизированные модульные БДМ-М четырехрядные (ШИРИНА МЕЖДУ РЯДАМИ 900мм)

Comments are currently closed.