MenuГлавная » БДТ-АГРО, Дисковые мульчировщики » Дисковый мульчировщик БДМ-П “БАРС” на пружинной стойке двухрядная БДМ 1,8х2 ПН, БДМ 2,1х2 ПН, БДМ 2,3х2 ПН, БДМ 2,6х2 ПН, БДМ 3х2 ПН, БДМ 3х2 П, БДМ 4х2 ПН, БДМ 4х2 ПНС, БДМ 4х2 П, БДМ 4х2 ПС MenuГлавная » БДТ-АГРО, Дисковые мульчировщики » Дисковый мульчировщик БДМ-П “БАРС” на пружинной стойке двухрядная БДМ 1,8х2 ПН, БДМ 2,1х2 ПН, БДМ 2,3х2 ПН, БДМ 2,6х2 ПН, БДМ 3х2 ПН, БДМ 3х2 П, БДМ 4х2 ПН, БДМ 4х2 ПНС, БДМ 4х2 П, БДМ 4х2 ПС
Международная агропромышленная выставка «Интерагромаш» 1-3 марта 2017г.

Дисковый мульчировщик БДМ-П “БАРС” на пружинной стойке двухрядная БДМ 1,8х2 ПН, БДМ 2,1х2 ПН, БДМ 2,3х2 ПН, БДМ 2,6х2 ПН, БДМ 3х2 ПН, БДМ 3х2 П, БДМ 4х2 ПН, БДМ 4х2 ПНС, БДМ 4х2 П, БДМ 4х2 ПС

БДТ-АГРО


Наименование дисковой бороны Цена со спиральным катком (КС) Цена с планчатым катком (КП) Цена с двухрядным спирально-планчатым катком (КД), либо кольчатым(КК) Цена без катка*
Борона дисковая БДМ 1,8х2 ПН Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 2,1х2 ПН Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 2,3х2 ПН Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 2,6х2 ПН Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 3х2 ПН Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 3х2 П Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 4х2 ПН Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 4х2 ПНС Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 4х2 П Звоните Звоните Звоните Звоните
Борона дисковая БДМ 4х2 ПС Звоните Звоните Звоните Звоните

Двухрядная борона дисковая модернизированная БДМ-П БАРС с подшипниковым узлом внутри сферы диска, с дисками на индивидуальной стойке, предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 15см, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков. За счет равномерного перемешивания земли с растительными остатками эффективно применение бороны дисковой на почвах подверженных ветровой и водной эрозии. Растительные остатки, равномерно перемешанные с верхним слоем почвы, защищают почву от выдувания и вымывания, улучшают воздушный обмен. При этом растительные остатки, находясь в земле, активно превращаются в перегной, повышая плодородие почвы.

Двухрядная дисковая борона применяется в различных агроклиматических зонах России, на всех типах почв, в том числе каменистых. Эффективно применение двухрядной бороны для обработки междурядий садов и виноградников, основной и предпосевной обработки в системе минимальной обработки почвы.

Главным отличием дисковой бороны БДМ-П БАРС является то, что стойка диска выполнена из пружинной стали квадратного сечения завитой в три витка. Таким образом, при достаточной жесткости, конец стойки обладает достаточным ходом. Это позволяет диску обогнуть непреодолимое препятствие без поломок.

Преимущества 2-х рядных борон БДМ-П “БАРС” в сравнении с 3-х и 4-х рядными орудиями:

• Расстояние между дисками в ряду у двухрядок 300мм, расстояние между рядами дисков 1000 мм. Перекрытие дисков у двухрядок не полное. Промежутки между дисками обрабатываются за счет отрыва и смещения земли диском второго ряда в борозду образованную диском первого ряда. Происходит это не всегда. Однако при втором проходе по диагонали к первому обработка поля получается идеальной: срезаются огрехи первого прохода и срезаются гребни по дну. А так как, при том же количестве дисков, ширина захвата двухрядных орудий больше, производительность у них выше, и расход топлива на обработанную площадь меньше.

• Длина двухрядных орудий намного меньше. Поэтому двухрядные орудия более маневренные, у них меньше поворотные полосы. По этой же причине среди двухрядок много навесных орудий – меньше нагрузка на навеску трактора. Навесные двухрядные орудия намного дешевле, проще и маневренней прицепных орудий.

• За счет меньшего расстояния между дисками в ряду проходимость двухрядок по засоренному полю и при повышенной влажности меньше чем у 3-х и 4-х рядных орудий. Однако по этой же причине после прохода двухрядок меньше гребнистость поверхности поля. Поэтому двухрядки лучше использовать на меньшую глубину, при своевременной обработке на полях с небольшой засоренностью и при предпосевной обработке.

Основные преимущества 2-х рядных борон БДМ-П “БАРС” перед аналогичными дисковыми боронами:

1. В БДТ-АГРО были проведены исследования, разработана и многократно испытана новая, рациональная расстановка дисков. Расстояние в ряду у двухрядок БДМ составило 300мм, против 270мм у орудий других производителей. Это позволило снизить мощность трактора и экономить до 12% топлива по сравнению с аналогичными по ширине захвата орудиями других производителей, без ухудшения качества обработки почвы.

2. Все орудия серийно комплектуются механизмом регулировки глубины обработки (опорным катком). Прикатывающие катки установлены в одну линию сразу после дисков. В этом случае земля от дисков падает на катки. Катки, работая совместно с дисками, лучше измельчают и выравнивают верхний слой почвы. Кроме того, расположенные в одну линию катки сообща, одинаково воспринимают нагрузку от всего орудия. А нагрузка от галопирования трактора гораздо меньше, потому что катки стоят близко к дискам и амплитуда колебаний у катков гораздо меньше. Это позволило заменить пружинные амортизаторы простыми талрепами. Конструкция стала проще и надежней.

3. Прикатывающие катки изготавливаются различных видов: спиральными, планчатыми, планчато-спиральными, зубчатыми, кольчатыми или двойными (двухрядными). Двухрядные прикатывающие катки выполнены со смещением второго ряда для перекрытия промежутков между катками. Катки первого ряда большего размера, спиральные – принимают на себя землю от последнего ряда дисков, частично дробят и притаптывают в длину. Катки второго ряда меньшего размера, планчато-спиральные – быстро вращаясь, работают как фреза, окончательно разбивая почву на ровные комочки, оставляя за собой идеально ровную вспушенную поверхность.

4. Применение пружинных стоек, работающих на растяжение, в отличие от стоек, работающих на сжатие у аналогов, увеличивает надежность работы стойки. В пружинных стойках, работающих на сжатие, во время работы происходит соударение витков и истирание стойки в месте соударения. В конечном итоге это приводит к обламыванию стойки. Пружинные стойки, работающие на растяжение, не имеют аналогов, как в России, так и за рубежом. Пружинные стойки производятся испанской компанией «Беллота», по нашим чертежам.

5. Резина или полиуретан эластомеров под влиянием перепадов температуры и времени изнашиваются. Пружинная стальная стойка более долговечна ни зимних морозов, ни летней жары не боится.

6. В случае наезда на непреодолимое препятствие, диск на пружинной стойке может отклониться не только вверх, но и в бок. Это повышает надежность орудия при работе на каменистых почвах.


БОРОНЫ ДИСКОВЫЕ БДМ-П “БАРС” двухрядные с пружинной стойкой (глубина обработки до 15 см)

Наименование дисковой бороны Агрегатирование Ширина раб.тр. м Мощн. трактора л.с. Кол-во дисков
Борона дисковая БДМ 1,8х2 ПН навесная 1,8 65-70 14
Борона дисковая БДМ 2,1х2 ПН навесная 2,1 75-80 16
Борона дисковая БДМ 2,3х2 ПН навесная 2,3 85-95 18
Борона дисковая БДМ 2,6х2 ПН навесная 2,6 95-110 20
Борона дисковая БДМ 3х2 ПН навесная 3,1 110-140 24
Борона дисковая БДМ 3х2 П прицепная 3,1 110-140 24
Борона дисковая БДМ 4х2 ПН навесная 4,1 150-180 32
Борона дисковая БДМ 4х2 ПНС навесная складная 4,1 150-180 32
Борона дисковая БДМ 4х2 П прицепная 4,1 150-180 32
Борона дисковая БДМ 4х2 ПС прицепная складная 4,1 150-180 32
Расшифровка вида орудия:
*- только на цельнормные орудия, на складывающиеся опционально устанавливаются колёса регулировки глубины обработки до 6 метров включительно 4 шт, от 6,5 м до 9 м- 6 шт;
М – модульное; С – складывающееся; К – с опорными колесами (дополнительная опция)
Расшифровка вида прикатывающих катков:
КС – спиральные; КП – планчатые; КПС – планчато-спиральные; КД – двойные; КК – кольчатые

Заказать обратный звонок

Посмотреть другую технику из раздела БДТ-АГРО:
Бороны дисковые модернизированные модульные БДМ-М двухрядные, ширина захвата от 2,4 до 9,3 метров
Бороны дисковые модернизированные модульные БДМ-М трехрядные
Бороны дисковые модернизированные модульные БДМ-М четырехрядные (ШИРИНА МЕЖДУ РЯДАМИ 900мм)

Comments are currently closed.